caredzshop.com

Sold at Auction: Paragüero realizado en cerámica de Ruiz de Luna representando caballero en caballo. Talavera.

5 (783) · € 13.50 · En stock

Precioso jarrón con la imagen de un caballo de Ruiz de Luna.

Jarrón con caballo de Ruiz de Luna

Subastas Gran Vía de Bilbao

Subastas Gran Vía de Bilbao

Ruiz de Luna La mejor tierra de Castilla

Subastas Gran Vía de Bilbao

paraguero. talavera. posible ruiz de luna, pero - Buy Porcelain and ceramics of Talavera on todocoleccion

El Museo Ruiz de Luna y 9 cosas que seguramente no sabías - Cover Talavera

paraguero en cerámica de talavera siglo xix- xx - Buy Porcelain and ceramics of Talavera on todocoleccion

Antigüedades Montoya · Jarrón en cerámica de Talavera, Ruiz de Luna, principios S. XX. (Cerámica)

Bonanova Subastas: Catálogo subasta Febrero by Bonanova Subastas - Issuu

, Época: Mediados S. XX , Medidas: 70 x 33 cm

Paragüero realizado en cerámica de Ruiz de Luna representando caballero en caballo. Talavera.